Рейтинг - 0

Время проведения 08 октября - 09 октября
Заявки на участие до 08 октября

Международная конференция «ASEDU-2020: Перспективы развития естественно-научного, инженерного и цифрового образования»

лого-изображение

Место Россия, Красноярск
Email krasnio@bk.ru

Международный Союз научных и инженерных общественных объединений, Красноярский краевой Союз НИО, Красноярский краевой Дом науки и техники Российского Союза НИО и Красноярский государственный педагогический университет имени В.П. Астафьева проводят 8-9 октября 2020 года I Международную конференцию «ASEDU-2020: Перспективы развития естественно-научного, инженерного и цифрового образования» с публикацией материалов в Journal of Physics: Conference Series (Великобритания) – Scopus Q3, Web of Science.

Цель конференции – обмен опытом ведущих специалистов в области применения и развития цифровой образовательной среды на базе инновационных технологий. Конференция посвящена современным достижениям в области естественно-научного, инженерного и цифрового образования. В рамках дискуссии будут рассмотрены актуальные проблемы внедрения современных методов и технологий в образовании, в том числе, тенденции и перспективы современного образования в математике, физике, информатике, педагогике и тд.

Основные направления научной программы конференции:

1. Естественно-научное и инженерное образование
- Естественно-научное и инженерное образование
- Проблемы и перспективы современного математического образования
- Физика: проблемы и перспективы современного образования
2. Цифровое образование
- Использование информационно-коммуникационных технологий в дополнительном профессиональном и высшем образовании
- Актуальные проблемы цифровой трансформации образования
- Цифровое образование: новые методы и способы организации учебного процесса в условиях цифровизации
- Формирование и развитие цифровой образовательной среды на базе инновационных технологий
3. Современные образовательные технологии
- STEM-образование
- Инженерное образование и WorldSkills
- Проектирование современных образовательных технологий
- Использование технологий искусственного интеллекта в образовании для повышения результатов учения и обучения
4. Педагогические технологии организации образовательной деятельности
- Современные педагогические технологии организации образовательной деятельности
- Теория и практика эффективного управления образовательной организацией в современных условиях

К участию приглашаются ученые и специалисты российских и зарубежных вузов, академических институтов, специалисты-практики, аспиранты, преподаватели СПО и ВО, учителя общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

Регистрация участников и прием статей
открыты с 20 апреля 2020 г. по 16 октября 2020 г. на сайте Красноярского Дома науки и техники Российского Союза НИО http://domnit.ru/в разделе «Конференции» http://conf.domnit.ru/: регистрационная форма: http://conf.domnit.ru/ru/reg-asedu-2020/.

Рабочие языки конференции: русский и английский.

Публикация трудов конференции
Материалы конференции в виде статей на английском языке публикуются в журнале Journal of Physics: Conference Series (JPCS) – Q3, индексируемом международными базами Scopus/WoS.

Организационный взнос
Ранняя регистрация (статья представлена и принята к публикации до 30 сентября 2020 с оплатой до 7 октября 2020 года):
- 13 590 рублей (статья предоставляется на английском языке, перевод выполнен профессиональным переводчиком, дополнительное оформление не требуется).
- В случае, если статья предоставляется на русском языке и переводится редакцией (оформлена по требованиям журнала), стоимость публикации составит 20 590 рублей.
- Дополнительные услуги по оформлению статьи по требованиям журнала – 2 750 рублей.

После 30 сентября – до 16 октября 2020 года с оплатой до 22 октября 2020 года:
- 15 990 рублей (статья предоставляется на английском языке, перевод выполнен профессиональным переводчиком, дополнительное оформление не требуется).
- В случае, если статья предоставляется на русском языке и переводится редакцией (оформлена по требованиям журнала), стоимость публикации составит 22 580 рублей.
- Дополнительные услуги по оформлению статьи по требованиям журнала – 2 750 рублей.

Место и даты проведения
Конференция пройдет 8-9 октября 2020 года в Красноярском Доме науки и техники РосСНИО и Красноярском государственном педагогическом университете имени В.П. Астафьева.

Для иногородних участников, аспирантов и молодых учёных предусмотрена форма участия с он-лайн презентацией на сайте (дистанционная Е-презентация – от 3 до 5 слайдов на русском и/или английском языке – оформляются в свободной форме в формате pdf, шаблон можно скачать на сайте конференции). Цифровые презентации участников будут выставлены на сайте конференции в разделе «Материалы конференции», будут транслироваться во время конференции на мультимедийных экранах в холле и в зале в режиме нон-стоп.


Организаторы:Международный Союз научных и инженерных общественных объединений, Красноярский краевой Союз НИО, Красноярский краевой Дом науки и техники Российского Союза НИО и Красноярский государственный педагогический университет имени В.П. Астафьева
Контакты:660049, Красноярск, ул. Урицкого, д. 61, ОУ «ККДНиТ», кабинет 101, ответственный секретарь междунаро