Рейтинг - 0

Время проведения 21 октября - 22 октября
Заявки на участие до 30 сентября

ХV Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы гуманитарных и социально-экономических наук»

лого-изображение

Место Россия, Вольск
Email telec8572@mail.ru

Приглашаем Вас и Ваших коллег, аспирантов и учеников принять участие в ХV Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы гуманитарных и социально-экономических наук», традиционно проводимой кафедрой гуманитарных и социально-экономических дисциплин Вольского военного института материального обеспечения Минобороны России.

В наших Конференциях участвовали представители России, Абхазии, Анголы, Армении, Беларуси, Германии, Израиля, Казахстана, Камбоджи, Кубы, Кыргызстана, Монголии, Словакии, Таджикистана, Туркменистана, Турции, Узбекистана, Южной Осетии, Японии. В 2020 г. в XIV Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы гуманитарных и социально-экономических наук» приняли участие 148 представителей 73-х научных и образовательных учреждений из четырех стран мира, опубликовано 104 статьи по четырем направлениям. Среди наших авторов один академик – 15 докторов наук, 86 кандидатов наук, 11 профессоров, 62 доцента, 7 научных сотрудников, 3 магистра наук. 19 человек из числа молодых ученых.

Тематика конференции ограничивается принадлежностью к гуманитарным и социально-экономическим наукам.

Планируемые направления (секции):

  • Актуальные проблемы отечественной истории и историографии;
  • Актуальные проблемы философии и социально-политических наук;
  • Актуальные проблемы психологии и педагогики;
  • Актуальные проблемы социально-экономических наук и права;
  • Актуальные проблемы военно-гуманитарных наук и преподавания естественнонаучных и специальных дисциплин.

По итогам работы конференции выпускается сборник ее материалов (специальный выпуск международного электронного научного журнала «Актуальные проблемы гуманитарных и социально-экономических наук»; ISSN 2712-8911). Каждый автор получает электронный экземпляр сборника со своей статьей (PDF-версию). Печатный экземпляр выдается участникам конференции, прибывшим для участия в ней.

Сборник формируется до 10 октября 2021 г. Материалы вносятся в базу РИНЦ (№ контракта 566-09/2015). Заседание секций и культурно-практическая часть конференции проводятся 21-22 октября 2021 г. на базе Вольского военного института материального обеспечения (г. Вольск Саратовской области).

Основные сроки:

– до 30 сентября 2021 г. подача заявок для участия в заседании секций и культурно-практической части конференции (пишется только желающими принять участие с прибытием в г. Вольск в произвольной форме с указанием количества приезжающих человек, ориентировочных дат проживания, высылается по электронной почте на e-mail: telec8572@mail.ru);

– до 30 сентября 2021 г. пересылка статей для включения в сборник конференции (уведомление о включении материалов в сборник осуществляется в течение 7–10 дней с момента их получения);

– до 10 октября 2021 г. рассылка программ заседаний секций и культурно-практической части конференции, приглашений для участников и гостей;

– 21-22 октября 2021 г. проведение конференции; выдача печатных экземпляров сборников с материалами конференции, сертификатов ее участников;

– до 10 ноября 2021 г. рассылка авторам электронных экземпляров сборника (PDF-версии).

Правила пересылки авторами материалов: пересылка осуществляется по электронной почте на e-mail: telec8572@mail.ru. Тема письма: «Конференция – Фамилия И.О.».

Правила оформления материалов: текст набирается в редакторе Microsoft WORD или RTF. Поля страницы – все 1,5. Стиль – Обычный. Шрифт – ТimesNewRoman, размер – 14. Межстрочный интервал – одинарный (корректура), абзац 1,0. Наличие списка использованных источников и ссылки на них обязательны. Ссылки набираются в тексте в квадратных скобках (например [1, с. 35]). Раздел «Список использованных источников» набирается в конце доклада. Стиль раздела – Обычный. Шрифт – ТimesNewRoman, размер – 12. Межстрочный интервал – одинарный (корректура), абзац 1,0. Сохранять работу типом файла «Документ WORD» или «RTF», имя файла – Фамилия И.О. 1 автора. Ответственность за достоверность информации, отраженной в докладе, несет его автор. Оргкомитет оставляет за собой право проверки присланных материалов по имеющимся базам и через электронные ресурсы антиплагиата (используется ресурс https://text.ru/).

Общий объем представляемых материалов (без сведений об авторах) составляет:

– до 1 п.л. (16 стр.) для докторов наук, профессоров;

– до 0,5 п.л. (8 стр.) для кандидатов наук, доцентов и прочих категорий участников.

Примечание: материалы с процентом оригинального текста менее 60% оргкомитетом не рассматриваются.

Структура представляемых авторами материалов (см. образец оформления):

– УДК (выравнивание по левому краю, размер шрифта 12);

– © фамилия, инициалы автора (авторов), год публикации (2021) (выравнивание по центру, полужирный, курсив, шрифт 14);

– Название статьи (выравнивание по центру, прописные, полужирный, шрифт 14);

– Аннотация (выравнивание по ширине, абзац, курсив, шрифт 12);

– Ключевые слова (выравнивание по ширине, абзац, курсив, шрифт 12);

– Текст (выравнивание по ширине, абзац, шрифт 14);

– Список использованных источников (название раздела – выравнивание по центру, курсив, полужирный, шрифт 14; список – выравнивание по ширине, абзац, шрифт 12);

– © фамилия, инициалы автора (авторов), год публикации (2021) на английском языке (выравнивание по центру, курсив, шрифт 14);

– Название статьи на английском языке (выравнивание по центру, прописные, полужирный, шрифт 14);

– Аннотация на английском языке (выравнивание по ширине, абзац, курсив, шрифт 12);

– Ключевые слова на английском языке (выравнивание по ширине, абзац, курсив, шрифт 12).

После текста дается справка об авторе. В справке указывается: автор (авторы) – ФИО, ученая степень, ученое звание, почетное звание (если есть), должность, организация, регион (страна), электронный адрес. Текст справки в общем количестве страниц не учитывается.

Примечание: Оргкомитет принимает к публикации материалы, написанные на английском языке. В этом случае библиографическая информация о статье на русском и английском языках должна быть поменяна местами (на английском до текста, на русском после текста).

Важно! В связи с усилением в России внимания к соблюдению авторских и смежных прав, редакция убедительно просит авторов к материалам статьи прикладывать заключение о возможности их открытого опубликования (см. образец оформления) и согласие на обработку персональных данных авторов при размещении материалов в РИНЦ (см. образец оформления).

После заполнения указанных форм, они должны быть отсканированы (сфотографированы) и высланы в редакцию по электронной почте в формате jpg (jpeg) или pdf.

Авторы также могут предоставить рецензию от специалиста соответствующей квалификации и уровня научной подготовки на свою статью (рецензия составляется в произвольной форме и подписывается рецензентом с указанием его должности, ученой степени, ученого звания, инициалов и фамилии; процедура заверения / подтверждения подписи не требуется). Обращаем Ваше внимание, что таким материалам отдается предпочтение. С 2020 г. все размещаемые материалы по условиям РИНЦ должны быть прорецензированы. Текст рецензии будет направлен в РИНЦ в закрытом виде (без доступа к ознакомлению), данные о рецензенте – в открытом виде (с этой информацией могут ознакомиться пользователи eLibrary.ru).

Для оргвопросов – E-mail: telec8572@mail.ru. Телефон: 8-917-305-6193.


Организаторы:Вольский военный институт материального обеспечения
Контакты:E-mail: telec8572@mail.ru. Телефон: 8-917-305-6193

Скачать ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО