Рейтинг - 0

Время проведения 11 октября - 11 октября
Заявки на участие до 10 октября

Конференция "Природоохранные технологии – неотъемлемая часть технологического прорыва в мировой экономике"

лого-изображение

Место Россия, Москва
Email info@notivory.com

11 октября 2021 природоохранный Фонд «Нотайвори» совместно с Дипломатической академией МИД России, АО РТ-Венчурные инвестиции и АО Сканда-Рус проведут конференцию «Природоохранные технологии – неотъемлемая часть технологического прорыва в мировой экономике».

В конференции примут участие представители компаний, развивающих зеленые технологии, а также представители Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Вопросы, которые будут обсуждаться на мероприятии, охватывают различные аспекты влияния «Зеленой экономики» и её рисков для России; международная безуглеродная повестка – вред или польза для мира. А также вопросы международного права и регулирование, технологии НБИКС, как соблюсти баланс интересов бизнеса и экосистем Крайнего Севера, экология будущего: цифровизация и ИИ (искусственный интеллект), - кто останется последним хозяином Земли и оплатит все ошибки цивилизации.

«Принятие Парижского соглашения по климату обнажило неспособность государств к целенаправленному продвижению экологической повестки в условиях наступающего ресурсного дефицита и снижения стандартов качества жизни постковидного развития мировой экономики. Ресурсное обеспечение темпов экономического роста более невозможно и инновационные заделы требуют государственного вмешательства в вопросы бизнеса и сохранения глобальной флоры и фауны. Конференция необходимы единые подходы к «правилам игры» для долгосрочного выживания на планете Земля», - прокомментировали актуальность конференции в Фонде «Нотайвори».

Дата: 11.10.2021
Время: 10:00

Место проведения: Дипломатическая академия МИД России, аудитория № 353

Аккредитация: info@notivory.com


Организаторы:Фонд «Нотайвори»
Контакты:info@notivory.com