Рейтинг - 0

Время проведения 05 ноября - 22 декабря
Заявки на участие до 20 ноября

Международный конкурс «Очей очарованье: русский язык как средство изображения природной красоты России»

лого-изображение

Место Россия, Нижний Тагил
Email ochejocharovanie@gmail.com

Факультет филологии и межкультурной коммуникации НТГСПИ (ф) РГППУ приглашает иностранных студентов и учащихся, изучающих русский язык, а также всех любителей русской культуры, не являющихся гражданами Российской Федерации, принять участие в конкурсе «Очей очарованье: русский язык как средство изображения природной красоты России», который состоится с 5 ноября по 22 декабря 2021 года.

Конкурс реализуется при грантовой поддержке Министерства просвещения РФ. Целями конкурса являются повышение уровня владения русским языком, формирование страноведческих знаний и развитие культурной компетенции изучающих русский язык.

Конкурс проводится в два этапа.

Первый, дистанционный этап (05.11.2021–20.11.2021 г.) состоит из двух заданий: конкурса постов и конкурса сочинений.

    1.Конкурс постов на русском языке «Я живу на земле в красоте!»

    Для участия в конкурсе постов необходимо опубликовать в социальных сетях (Instagram, Facebook, Twitter, VK, OK.ru) пост на русском языке на тему «Я живу на земле в красоте!», сопроводив хэштегами конкурса: #Я живу на земле в красоте! #Очей очарованье #Русский язык2021.

    Пост должен отражать фамилию, имя участника Конкурса и страну проживания.

    2.Конкурс сочинений на русском языке «Место в России, где я мечтаю побывать».

Для участия в конкурсе сочинений необходимо написать сочинение на русском языке с описанием места в России, которое заинтересовало конкурсанта своими природными особенностями.

На втором, очном этапе(21.12.2021–22.12.2021 г.) проводится конкурс чтецов на русском языке «В ней есть душа…» Очный этап состоится в г. Нижний Тагил. К участию в нем будут приглашены 25 конкурсантов, получивших наибольшее количество баллов по результатам первого, дистанционного этапа.

    Участие в очном этапе Конкурса обеспечивается за счет организаторов Конкурса и является бесплатным для всех финалистов.

    Для участия в Конкурсе необходимо пройти электронную регистрацию по ссылке https://forms.gle/verkEsmhiQ9W2sLb8.

Все конкурсные работы (ссылки на размещенные посты и сочинения) принимаются по электронной почте ochejocharovanie@gmail.com.

С подробными условиями участия можно ознакомиться на странице мероприятия https://ntspi.ru/ochejocharovanie/.


Организаторы:Нижнетагильский государственный социально-педагогический институт (филиал) ФГАБОУ ВО "Российский государственный профессионально-педагогический университет"
Контакты:ochejocharovanie@gmail.com

Скачать ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО