Рейтинг - 0

Время проведения 28 марта - 28 марта
Заявки на участие до 23 марта

Всероссийская научно-практическая конференция «Взаимодействие органов исполнительной власти, учреждений образования и общественных организаций в сфере профилактики деструктивных проявлений в молодёжной среде»

лого-изображение

Место Россия, Уфа
Email vova-velc@yandex.ru

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

1. Межведомственное взаимодействие в сфере профилактики деструктивных проявлений в детской и молодёжной среде и обеспечение безопасного жизненного пространства для духовного и физического развития подрастающего поколения.
2. Совершенствование уголовно-правовой политики в сфере профилактики асоциальных явлений в молодёжной среде.
3. Обеспечение информационной безопасности в молодёжной среде в условиях распространения экстремистской и фейковой информации.
4. Образовательная среда как один из эффективных факторов профилактики радикализации молодёжи.
5. Медиация как ресурс безопасного образовательного пространства.
6. Формирование толерантности и гражданской ответственности подрастающего поколения.
7. Влияние киберсреды на социальное здоровье детей и молодёжи.
8. Волонтерство как средство социализации молодёжи.
9. Роль СМИ в формировании здорового и безопасного образа жизни детей и молодёжи.
10. Психологическая безопасность детей и молодёжи: проблемы и пути их решения.
Примечание: принимаются также материалы по другим направлениям, соответствующим теме конференции.

Формат конференции: онлайн и офлайн.

Статьи принимаются до 23 марта 2023 г. по электронному адресу: vova-velc@yandex.ru с пометой: сборник «Взаимодействие в сфере профилактики деструктивных проявлений в молодёжной среде».

По итогам конференции планируется формирование электронного сборника материалов с размещением его в РИНЦ. Электронный вариант сборника будет размещен на сайте https://ufabist.ru/ в разделе «Конференции и круглые столы БИСТ» через 30 дней после проведения конференции.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие проблематике конференции, требованиям к оформлению, а также имеющие низкий процент оригинальности.
Все присланные статьи проверяются на плагиат и самоплагиат. Доля оригинального текста должна составлять не менее 70%.


Организаторы:Министерство внутренних дел по Республике Башкортостан (Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан) и Башкирский институт социальных технологий (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений»
Контакты:Баранова Екатерина Сергеевна. https://ufabist.ru/2023/03/anons-confer-28-03-2023/

Скачать ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО