Рейтинг - 0

Время проведения 22 июня - 26 июня
Заявки на участие до 30 апреля

Международная научно-практическая конференция "Математика в производственных процессах"

лого-изображение

Место Россия, Санкт-Петербург
Email mathforindustry.mail@gmail.com

ООО "ТИС" (Технология Исследование Сотрудничество) Лауреат премии Национальный Олимп в номинации "Внедрение передовых технологий и достижений" 2009 года приглашает принять участие в международной научно-практической конференции

Математическое моделирование производственных процессов приобретает в современных условиях все большую актуальность в связи с развитием вычислительной техники. Современные компьютеры способны в допустимые сроки выполнять столь большие объемы вычислений, что стало реальным построение симуляторов реального оборудования и расчет в режиме реального времени основных тепловых и механических характеристик процессов. Это привело к возможности выполнения большого объема вычислительных экспериментов с целью оптимизации производственных процессов. Оптимизация может включать как изменения конструкции агрегатов, так и режима их эксплуатации, что приводит к заметным экономическим эффектам, в частности существенной экономии энергоносителей и увеличению продолжительности межремонтных интервалов для различных типов промышленного оборудования.

Цель мероприятия: встреча специалистов, работающих в области математического моделирования производственных процессов и разработки методик решения нелинейных дифференциальных уравнений и специалистов производства, заинтересованных в решении практических задач с применением современных математических знаний

В программе конференции: выступления участников, разработка и согласование бизнес-проектов, заключение Договоров, экскурсионная программа.

В рамках конференции предполагается работа следующих секций:

  1. Математическое моделирование производственных процессов.
  2. Математические методы в металлургии.
  3. Математика в нефтехимической отрасли.
  4. Математические методы в строительстве.
  5. Математическое моделирование тепло- и массообмена в промышленности.
  6. Фракталы и производственные процессы.
  7. Метод конечных элементов для промышленных и конструкторских расчетов.
  8. Моделирование течения жидкостей и газов в промышленности.
  9. Устойчивость и разрушение зданий и конструкций.

Приглашаем к участию: аспирантов инженерных, математических и физических специальностей, проектировщиков, сотрудников технических отделов предприятий и технических руководителей заводов.

Для участия в Конференции приглашены:

Рогозин Д.О. - Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации.

Алферов Ж.И. - Академик РАН, Лауреат Нобелевской премии

Псахье С.Г. - член-корреспндент РАН

Федик И.И. - член-корреспндент РАН

Пригласительное письмо направлено ведущим металлургическим и нефтеперерабатывающим компаниям России:

Газпром, Лукойл, Роснефть, Северсталь, ММК, НЛМК, Группа "Магнезит", БКО и многим другим.

Рабочие языки форума Русский и Английский. Статьи на русском языке обязательно должны сопровождаться аннотацией на английском.

Конференция будет проходить в Санкт-Петербурге, в разгар туристического сезона в период "белых ночей" - лучшее время для посещения этого города и осмотра его достопримечательностей.

Для участников Конференции будут организованы экскурсии по Санкт-Петербургу и пригородам. Культурная программа оплачивается отдельно при регистрации. Перечень культурных мероприятий будет выслан участникам Конференции и размещен на нашем сайте позднее. Независимо от участия в культурной программе ВСЕМ участникам при регистрации будет выдан путеводитель по Санкт-Петербургу для самостоятельных посещений достопримечательностей.

С уважением,

Оргкомитет Конференции

Ждем вас в Санкт-Петербурге!

Сайт Конференции: www.mathforindustry.jimdo.com

Электронная почта: mathforindustry.mail@gmail.com


Организаторы:ООО "ТИС"
Контакты:www.mathforindustry.jimdo.com