Рейтинг - 0

Время проведения 29 мая - 30 мая
Заявки на участие до 10 мая

Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современной науки: взгляд молодых учёных» [РИНЦ]

лого-изображение

Место Россия, Грозный
Email konf.philosoph@mail.ru

Уважаемые коллеги, аспиранты, магистранты и студенты!

Приглашаем вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы современной науки: взгляд молодых учёных»! и круглого стола «Аксиологический кризис человеческого бытия: гуманизм – трансгуманизм – постгуманизм».

Конференция призвана стать важной интеллектуальной площадкой, укрепляющей научное и педагогическое сотрудничество молодых учёных, аспирантов, студентов; способствующей формированию у молодежи современной научной картины мира и навыков критического осмысления новых актуальных явлений и императивов современного человеческого бытия.

В ходе работы конференции предполагается рассмотреть и обсудить вопросы научно- образовательного и социокультурного развития Российской Федерации и его регионов в частности по таким приоритетным направлениям, как:

  • возможность эффективного ответа российского общества на эпохальные вызовы с учетом последствий взаимодействия человека и природы, человека и технологий, социальных институтов на современном этапе глобального развития, в том числе с применением методов гуманитарных и социальных наук;
  • противодействие техногенным, биогенным, социокультурным угрозам, терроризму и идеологическому экстремизму, а также киберугрозам и иным источникам колоссальной опасности для всех сфер жизни личности, общества и государства.


Хотелось бы увидеть активность молодых учёных, аспирантов, студентов и их научных руководителей по всем направлениям конференции.

Основные направления конференции:

  1. Социально-гуманитарные науки и современное общество.
  2. Естественные науки о природных трансформациях.
  3. Математико-технические науки и современные технологии.

В рамках Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы современной науки: взгляд молодых учёных» проводится межвузовский круглый стол «Аксиологический кризис человеческого бытия: гуманизм – трансгуманизм – постгуманизм». К участию в работе круглого стола приглашаются ученые социально- гуманитарных и естественно-технический наук.

Издание Сборника материалов конференции «Актуальные проблемы современной науки: взгляд молодых учёных» вместе с материалами Круглого стола запланировано до начала конференции. Данное издание будет размещено в РИНЦ с присвоением библиотечных индексов УДК, ББK, ISBN. Все очные участники получат сертификаты и сборник материалов к началу конференции. Заочным участникам будут разосланы электронные сертификаты и электронный вариант сборника.

Условия участия

Для регистрации в качестве участника конференции «Актуальные проблемы современной науки: взгляд молодых учёных» или круглого стола «Аксиологический кризис человеческого бытия: гуманизм – трансгуманизм – постгуманизм» необходимо с 10 апреля по 10 мая 2020 года заполнить заявки участника конференции, которые вместе с электронным текстом доклада, оформленным в соответствии с указанными требованиями, отправить по электронной почте: konf.philosoph@mail.ru.

В течение нескольких дней в ответном письме от Оргкомитета конференции Вы получите подтверждение о принятии или отклонении материалов (оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие тематике конференции и изложенным требованиям).

При необходимости оргкомитет поможет участникам конференции в размещении в общежитии ЧГПУ (бесплатное проживание) или бронировании номеров в гостиницах г. Грозного (за счет направляющей стороны).

Организационный взнос за участие в работе конференции и публикацию в сборнике докладов не предусмотрен.


Организаторы:Чеченский государственный педагогический университет, Чеченский государственный университет
Контакты:konf.philosoph@mail.ru Тел./факс: +7 (8712) 22-43-01

Скачать ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО