Рейтинг - 0

Время проведения 25 апреля - 25 апреля
Заявки на участие до 20 апреля

III Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Кибернетика, информатика, аналитика: модели, инструменты, методы»

лого-изображение

Место Россия, Донецк
Email binformaticka@yandex.ru

Кафедра бизнес-информатики и РНОМЦ «Азово-Черноморский математический центр» ФГБОУ ВО «Донецкого государственного университета» приглашает принять участие в работе III Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Кибернетика, информатика, аналитика: модели, инструменты, методы», которая состоится 25 апреля 2024 г.

ТЕМАТИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:

Секция 1. Системный анализ и принятие решений в условиях новых вызовов.
1.1 Методы системного анализа и принятия решений.
1.2 Математическое моделирование в сложных социально-экономических системах.
1.3 Системы поддержки принятия решений: процессный, системный и архитектурный подходы.
1.4 Инструментарий имитационного моделирования в системах поддержки принятия решений в экономике.

Секция 2. Формирование экосистем цифровой экономики: стратегия и результаты.
2.1 Модели платформенной экономики на различных уровнях принятия решений.
2.2 Сервисно-ориентированная архитектура, «сервисное общество» и экосистемы.
2.3 Управление проектами цифровизации и информатизации: инструменты, модели, механизмы.

Секция 3. Анализ и моделирование данных в условиях обеспечения адаптивности и устойчивости экономических систем.
3.1 Региональная экспертная аналитика: технологии и инструменты.
3.2 Информационные системы и прикладные пакеты для анализа и обработки данных.
3.3 Математическая алгоритмизация данных: машинное обучение, нейросети, искусственный интеллект.

Авторский материал, предлагаемый для публикации, должен являться оригинальным (оригинальность текста не менее 75%), неопубликованным ранее в других печатных изданиях и тематически соответствовать направлениям конференции. При этом автор отвечает за достоверность сведений, точность цитирования и ссылок на официальные документы и другие источники.
Участие в конференции бесплатное. Электронная версия сборника тезисов докладов будет выслана каждому участнику на адрес электронной почты. Сборник будет зарегистрирован и размещен в базе данных РИНЦ.

Необходимо подать заявку на участие в конференции и тезисы доклада через электронную форму https://forms.yandex.ru/u/65bb803ef47e73294375dc94/.


Организаторы:Донецкий государственный университет
Контакты:283050, ДНР, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 198а

Скачать ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО